ご注文買取りメール  

  10月31日新着情報

お好きなジャンルへ!

 

書名

著者名

但書き

出版社

年数

価格

1

竹宮恵子 扉絵コレクション 図録−Keikoの軌跡 初版・カバー・帯少傷み 白泉社 昭55

1800

2

天鵞絨の館 ビロオドのやかた 名香智子 初版・カバー 新書館 昭59

売切

3

花宵闇 花郁悠紀子 初版・カバー・帯 新書館 昭57

3500

4

子ぎつねレッドの大しっぱい(バージェス アニマル・ブックス13) ソーントン・バージェス(作)/白木茂(訳)/小出保子(絵) 初版・函少イタミ・小口少シミ 金の星社 昭48

2100

5

バレエ・ダンサー BALLET DANCER(有吉京子バレエ画集) 有吉京子 初版・カバー・帯背少ヤケ 新書館 昭61

5250

6

ROSE ローズ(メヌエットファンタジーシリーズ第2巻) 一条ゆかり(絵)・りりィ(文)・香り付きイラスト集 初版・カバー・帯背ヤケ・少シミ 英知出版 昭58

5000

7

男は寡黙なバーテンダー PIN−UP 森脇真未味 初版・カバー 新書館 昭60

1050

8

沈黙の声(ハロウィン別冊)ロマンチックモダンホラー 中山星香(絵)/トム・リーミイ(原作) 初版・カバー・ヤケ 朝日ソノラマ 昭61

1000

9

ベルネ画集 路上の花 BELNE(ベルネ)  初版・カバー・帯 光風社 平6

売切

10

英雄夢語り 松崎明美 初版・カバー サンリオ 昭58

1500

11

おばけのぶるぶる(メルヘンの世界2) 町田紀久子(文)・津田櫓冬(絵) 初版・元版 銀河社 昭50

2500

12

ふぁんたすていか(山田章博カラー画戯集2) 山田章博 初版・カバー 東京三世社 昭61

3000

13

森川久美の世界 森川久美・岸田理生・土屋昌巳 初版・カバー 白泉社 昭59

3000

14

中山星香イラスト集(プリンセス ロマン デラックス 花冠の竜の国) 中山星香 初版 秋田書店 昭60

1500

15

里中満智子オリジナルイラスト集 恋人たち(フレンドDELUXE) 里中満智子 初版・少ヤケ 講談社 昭56

1500

16

泉鏡花・妖美幻想の世界(ペーパームーン) 内田善美(表紙)・宇野亜喜良・坂東玉三郎・寺山修司・ほか 初版・カバー 新書館 昭54

売切

17

大予言と奇蹟ファンタジイ(ペーパームーン) 萩尾望都(表紙)・岸田理生・荒俣宏・伊東杏里・松岡正剛 初版・カバー 新書館 昭55

1500

18

少女漫画ファンタジイ(ペーパームーン) 萩尾望都(表紙)・竹宮恵子・内田善美・伊東杏里・大矢ちき・荒俣宏 初版・カバー 新書館 昭55

1000

19

サーカス・ファンタジイ(ペーパームーン) 萩尾望都(表紙)・池内紀・荒俣宏・ヨネヤマママコ・寺山修司 初版・カバー 新書館 昭55

2100

20

SFスペースファンタジイ(ペーパームーン) 萩尾望都・岸田理生・南山宏・伊東杏里・竹宮恵子 カバー 新書館 昭53

2100

21

銀の爪はさみしく 鳥図明児 初版・カバー 白泉社 昭63

1000

22

クラシックなサファリ 木原敏江傑作集 初版・カバー 白泉社 昭60

1000

23

妖生伝説 ちばひさと 初版・カバー・帯 東京三世社 昭61

1000

24

林檎料理 ちばひさと 初版・カバー・帯 東京三世社 昭59

1000

25

うさぎは眠っている ちばひさと 初版・カバー・帯少スレ 東京三世社 昭62

2100

26

平安鬼道絵巻(九つの鬼絵草紙) 荒俣宏(文)・中山星香(絵) 初版・カバー・帯少傷み 東京三世社 昭61

1500

27

うさぎの島 J・シュタイナー(文)/J・ミュラー(絵)/おおしまかおり(訳) カバー・状態良好 ほるぷ出版 平7

1500

28

ノルウェイブルーの夢(プリンセス ロマン デラックス) 青池保子 初版・カバー少傷み 秋田書店 昭57

1200

29

銀河少年 竹宮恵子 初版・カバー少ヨレ・帯 新書館 昭62

1500

30

ティンカーベル交響曲 文月京子の世界 文月京子 初版・カバー・帯(縦帯) サンリオ 昭57

2100

31

文月京子 詩とメルヘンの世界(フレンド ファンタジック アルバム) 文月京子 初版・背少ヤケ 講談社 昭52

1200

32

木原敏江 しまりんごスペシャル 木原敏江 初版・背少ヤケ 白泉社 昭59

売切

33

アラビアン・ナイト 空飛ぶ魔法の馬(ペーパームーン叢書) ローレンス・ハウスマン(編)/エドマンド・デュラック(絵)/白石かずこ(訳) 初版・カバー・帯背少ヤケ・状態良好 新書館 昭57

売切

34

テンペスト(ペーパームーン叢書) ウイリアム・シェイクスピア(原作)/エドマンド・デュラック(絵)/伊東杏里(訳) 初版・カバー・帯・背少ヤケ 新書館 昭55

3500

35

リップ・ヴァン・ウィンクル(ペーパームーン叢書) ワシントン・アーヴィング(作)/アーサー・ラッカム(絵)/高橋康也・高橋迪(訳) 初版・カバー・帯キレ補修 新書館 昭56

2500

36

眠れる森の美女(ペーパームーン叢書) シャルル・ペロー(作)/エドマンド・デュラック(絵)/巌谷國士(訳) 初版・カバー・帯・少シミ 新書館 昭56

3000

37

眠れる森の美女(ペーパームーン叢書) シャルル・ペロー(作)/エドマンド・デュラック(絵)/巌谷國士(訳) カバー 新書館 昭61

売切

38

太陽の東・月の西<北欧伝説>ペーパームーン叢書 カイ・ニールセン(絵)/岸田理生(訳) カバー・少シミ 新書館 昭54

6300

39

美女と野獣(ペーパームーン叢書) ボーモン夫人/シャルル・ペロー(作)/エドマンド・デュラック(絵)/巌谷國士(訳) 初版・カバー・帯・天少シミ 新書館 昭56

5250

40

ウンディーネ(ペーパームーン叢書) M・フーケー(作)/アーサー・ラッカム(絵)/岸田理生(訳) 初版・カバー・帯・少シミ 新書館 昭55

6300

41

真夏の夜の夢(ペーパームーン叢書) W・シェイクスピア(作)/アーサー・ラッカム(絵)/伊東杏里(訳) 初版・カバー・帯キレ補修・少シミ 新書館 昭54

5250

42

おしろいとスカート(ペーパームーン叢書) アーサー・クィラ・クーチ(編)/カイ・ニールセン(絵)/岸田理生(訳) 初版・カバー・帯・少シミ 新書館 昭55

5250

43

アラビアン・ナイト(ペーパームーン叢書) ローレンス・ハウスマン(編)/エドマンド・デュラック(絵)/白石かずこ(訳) 初版・カバー・帯 新書館 昭56

売切

 
 

TOPページへ

   
(有)ケルン書房(通販部)  
web@books-kelun.com