| |
書名
|
著者名
|
但書き
|
出版社
|
年数
|
価格
|
|
1
|
最新現代陶芸作家事典(作陶歴/技法と作風/作品別最新価格) |
光芸出版編 |
カバー・美 |
光芸出版 |
平10 |
3200
|
|
2
|
大作曲家の少年時代 楽器のいろいろ |
武川寛海(解説) |
大判・児童向き |
ブリタニカ |
昭61 |
1500
|
|
3
|
はじめてであう美術館(ことばでひらく絵のせかい) |
L・ミクルスウェイト/俵万智(ことば) |
カバー・ビジュアル・大判 |
フレーベル館 |
平7 |
2000
|
|
4
|
輪切り図鑑 クロスセクション 有名な18の建物や乗物の内部を見る |
S・ビースティー(画)/R・プラット |
初版・カバー・状態良 |
岩波書店 |
平4 |
1575
|
|
5
|
ジュニア地図帳(アトラス)こども日本の旅 |
高木実(文)・花沢真一郎(イラスト) |
背少ヤケ・小印 |
平凡社 |
平2 |
1800
|
|
6
|
ピラミッド その歴史と科学 |
かこさとし |
カバー・小印 |
偕成社 |
平2 |
1300
|
|
7
|
困難な自由−ユダヤ教についての試論−(ポリロゴス叢書) |
E・レヴィナス |
初版・カバー |
国文社 |
昭60 |
3000
|
|
8
|
三人の記号 デュパン、ホームズ、パース |
U・エーコ/T・A・シービオク |
初版・カバー・帯 |
東京図書 |
平2 |
3500
|
|
9
|
知覚と論理 「生れつき」とは何か(UP選書) |
須賀哲夫 |
初版・カバー |
東京大学出版会 |
昭55 |
1200
|
|
10
|
カラーアトラス 保存修復の臨床(歯学) |
加藤喜郎・小野瀬英雄編 |
ビニールカバー・小印・定価6000円 |
医歯薬出版 |
平6 |
3000
|
|
11
|
改訂新版 オズボーン パーシャルデンチャー |
奥野善彦・津留宏道訳 |
函・ビニールカバー・贈呈印・献呈署名入り(奥野) |
医歯薬出版 |
昭62 |
5000
|
|
12
|
解剖生理学(系統看護学講座 専門基礎2) |
日野原重明・関泰志・阿部正和 |
記名・書き込み |
医学書院 |
平5 |
1500
|
|
13
|
小部分床義歯学(小教科書シリーズ16) |
藍稔 |
カバー・線引き |
学建書院 |
平6 |
2800
|
|
14
|
臨床咬合学−診断から治療まで− |
福島俊士・平井敏博・古屋良一 |
カバー・状態良 |
医歯薬出版 |
平7 |
3800
|
|
15
|
スタンダード歯学薬理学 |
伊藤春生編 |
少線引き |
学建書院 |
平5 |
4500
|
|
16
|
第2版 クラウン・ブリッジ補綴学 |
青木英夫・田端恒雄・横塚繁雄編 |
函・記名・書き込み |
医歯薬出版 |
平7 |
6500
|
|
17
|
第3版 保存修復学(歯学) |
勝山茂・石川達也・小野瀬英雄編 |
函・記名・少線引き |
医歯薬出版 |
平6 |
7500
|
|
18
|
小耳鼻咽喉科書 第5版 |
広戸幾一郎 |
カバー少キレ |
金芳堂 |
平5 |
2100
|
|
19
|
口腔病理学提要 |
奥山富三・賀来亨 |
改訂初版・函・少書き込み |
弘栄堂 |
平1 |
8500
|
|
20
|
imago(イマーゴ)2−3 |
特集=芸術療法 |
初版 |
青土社 |
平3 |
1200
|
|
21
|
imago(イマーゴ)1−9 |
特集−デザインの心理学 |
初版 |
青土社 |
平2 |
1200
|
|
22
|
imago(イマーゴ)4−8 |
総特集−クジラとイルカの心理学 |
初版 |
青土社 |
平5 |
1050
|
|
23
|
自然主義盛衰史 |
正宗白鳥 |
初版・カバー・小印・ヤケ |
六興出版 |
昭23 |
5250
|
|
24
|
新版 出会いを求めて−現代美術の始源 |
李兎換(リ・ウ・ファン) |
初版・カバー |
美術出版 |
平12 |
2100
|
|
25
|
大変貌 社会思想の大移動1930-1965 |
S・ヒューズ |
初版・カバー |
みすず書房 |
昭53 |
2500
|
|
26
|
ドラえもんの せかいちず(はじめてちずかん1) |
金窪敏知監修 |
カバー・帯 |
小学館 |
平7 |
800
|
|
27
|
ドラえもんの にほんちず(はじめてちずかん2) |
坂田俊文監修 |
カバー・帯 |
小学館 |
平7 |
800
|
|
28
|
ドラえもんの せかいりょこう(はじめてちずかん6) |
正井泰夫監修 |
カバー・帯 |
小学館 |
平11 |
850
|
|
29
|
あいうえおえほん |
とだこうしろう・ひろし |
カバー・ビニールカバー・帯 |
戸田デザイン研究所 |
平8 |
1000
|
|
30
|
ABCえほん |
とだこうしろう |
カバー・小印 |
戸田デザイン研究所 |
平5 |
1000
|
|
31
|
ABCあそび(新訂版 学研の英語ずかん6) |
羽鳥博愛監修 |
初版 |
学研 |
平12 |
1500
|
|
32
|
スホーの馬(世界おはなし名作全集10) |
井上洋介・角野栄子・ほか |
初版・ビニールカバー・帯・月報付き |
小学館 |
平2 |
1200
|
|
33
|
ラプンツェル(グリム童話) |
B・ロガスキー(再話)/T・S・ハイマン(絵) |
カバー |
ほるぷ出版 |
平7 |
2000
|
|
34
|
神の道化師 |
T・デ・パオラ |
カバー |
ほるぷ出版 |
平6 |
1400
|
|
35
|
まほうつかいのむすめ |
A・バーバー(文)/E・ル・カイン(絵) |
カバー |
ほるぷ出版 |
平8 |
1500
|
|
36
|
おもいでのクリスマスツリー |
G・ヒューストン(文)/B・クーニー(絵) |
初版・カバー |
ほるぷ出版 |
平3 |
1500
|
|
37
|
はじめてのふゆ |
R・ルイス |
カバー・少ムレ |
ほるぷ出版 |
平6 |
1050
|
|
38
|
あくまの三本の金のかみの毛(グリム童話) |
N・ホグロギアン(再話・絵) |
カバー |
ほるぷ出版 |
平7 |
1800
|
|
39
|
おばけパーティー |
J・デュケノワ |
カバー |
ほるぷ出版 |
平8 |
1800
|
|
40
|
ようちえんがまってるよ!(わたしのえほん) |
こわせたまみ(文)・秋里信子(絵) |
初版・カバー |
PHP |
平5 |
1100
|
|
41
|
モラトリアム人間の時代 |
小此木啓吾 |
カバー・ビニールカバー・帯 |
中央公論社 |
昭54 |
1500
|
|
42
|
検索入門 チョウ(1) |
渡辺康之 |
初版・カバー |
保育社 |
平3 |
1500
|
|
43
|
鯨の挽歌 |
S・キャリガー |
初版・カバー・記名 |
三笠書房 |
昭51 |
1500
|
|
44
|
蜃気楼文明 |
H・トリブッチ |
新装初版・カバー・帯 |
工作舎 |
平7 |
1500
|
|
45
|
ぼくらの夢の星空 |
渡辺和郎 |
初版・カバー・帯 |
北海道新聞社 |
平3 |
1050
|
|
46
|
新物理の散歩道−第一集(自然選書) |
ロゲルギスト |
帯 |
中央公論社 |
昭63 |
1500
|
|
47
|
囁く国の動物たち |
G・ダレル |
カバー・帯 |
月間ペン社 |
昭48 |
1500
|
|
48
|
山の動物たちはいま |
宮尾嶽雄 |
初版・カバー・小印 |
藤森書店 |
昭52 |
1000
|
|
49
|
動物たちの昭和史(T・U) |
中川志郎 |
U初版・カバー・帯 |
太陽企画出版 |
平2 |
2000
|
|
50
|
博物館学−フランスの文化と戦略 |
西野嘉章 |
初版・カバー・帯 |
東京大学出版会 |
平7 |
1500
|
|
51
|
北ぐにの鳥 |
斎藤春雄 |
初版・カバー |
北海道新聞社 |
昭59 |
1500
|
|
52
|
コンラート・ローレンツ |
A・ニスベット |
カバー・帯 |
東京図書 |
昭54 |
2000
|
|
53
|
動物たちはどんな言葉をもつか |
S・ハート |
初版・カバー・帯 |
三田出版会 |
平10 |
1500
|
|
54
|
プリンセスは恋愛中 |
河合秀和 |
初版・カバー背下少欠 |
東京漫画出版社 |
昭44 |
3150
|
|
55
|
人間の美的教育について(叢書・ウニベタルシス 775) |
F・フォン・シラー |
初版・カバー |
法制大学出版局 |
平15 |
2000
|
|
56
|
生と死の宗教社会学 |
宇都宮輝夫 |
カバー |
ヨルダン社 |
平8 |
2000
|
|
57
|
恋のビーナス作戦(なかよしレモンブックス) |
まるやま佳(なかよし1月号ふろく) |
初版・少イタミ |
講談社 |
昭49 |
1000
|
|
58
|
ルノアール男爵とパリジェンヌ(なかよしコミック文庫) |
イケスミチエコ(なかよし5月号ふろく) |
初版・少イタミ |
講談社 |
昭48 |
1500
|
|
59
|
ガールフレンド(りぼんスペシャルコミック) |
のがみけい(りぼん4月号ふろく) |
初版・少イタミ |
集英社 |
昭49 |
1000
|
|
60
|
7さつぶんの幸せ(りぼんスペシャルコミック) |
汐見朝子(りぼん2月号ふろく) |
初版・少イタミ |
集英社 |
昭49 |
2000
|
|
61
|
雨とメリーゴーランド(りぼんスペシャルコミック) |
南部ひろみ(りぼん3月号ふろく) |
初版・少イタミ |
集英社 |
昭49 |
2000
|
|
62
|
ピーターラビットの絵本 ミニチュア コレクション(全12)引き出し函入り |
B・ポター/いしいももこ(訳) |
外函少イタミ |
福音館書店 |
平4 |
4200
|
|
63
|
ぼくのいもうとみなかった? |
M・プライス(文)/E・ル・カイン(絵) |
カバー |
ほるぷ出版 |
平6 |
1300
|
|
64
|
ぼくは くまのままで いたかったのに |
J・シュタイナー(文)/J・ミュラー(絵) |
カバー |
ほるぷ出版 |
平4 |
1300
|
|
65
|
白い森のなかで |
R・フロスト(文)/S・ジェファーズ(絵) |
カバー |
ほるぷ出版 |
平7 |
2000
|
|
66
|
あるいていこう! |
A-C・ティードホルム |
初版・カバー |
ほるぷ出版 |
平7 |
1000
|
|
67
|
4人のちびっこ世界をまわる |
E・リア(文)/A・シェフラー(絵) |
カバー |
ほるぷ出版 |
平6 |
1500
|
|
68
|
魔法の筆 |
ホン・シュンタオ(文)/ワン・レイミン(絵) |
カバー |
ほるぷ出版 |
平7 |
1500
|
|
69
|
鳥少年マイケル |
T・デ・パオラ |
カバー |
ほるぷ出版 |
平7 |
1800
|
|
70
|
にわとりとたまご(解説書入り) |
イエラ・マリ/エンツォ・マリ |
カバー |
ほるぷ出版 |
平8 |
1800
|
|
71
|
おひさまは よる どこへいくの? |
M・ギンズバーグ(文)/J・アルエゴ、A・デュウェイ(絵) |
カバー |
ほるぷ出版 |
平7 |
1500
|
|
72
|
スティーブンソンのおかしなふねのたび |
N・ウィラード(文)/A&M・プロベンセン(絵) |
カバー |
ほるぷ出版 |
平6 |
1800
|
|
73
|
おじいちゃんをさがしに |
T・ティードホルム(文)/A-C・ティードホルム(絵) |
初版・カバー |
ほるぷ出版 |
平7 |
1800
|
|
74
|
ふたつの島 |
J・シュタイナー(文)/J・ミュラー(絵) |
カバー |
ほるぷ出版 |
平7 |
2500
|
|
75
|
たのしいホッキーファミリー! |
L・スミス |
カバー |
ほるぷ出版 |
平8 |
1800
|
|
76
|
おおきくなったら |
H・ゴーネル |
初版・カバー |
ほるぷ出版 |
平5 |
1500
|
|
77
|
ききゅうがとんだひ |
しばたしんご(文)・かみやしん(絵) |
初版・カバー |
文研出版 |
平4 |
1500
|
|
78
|
おおきななみ |
B・クーニー |
初版・カバー |
ほるぷ出版 |
平3 |
1500
|
|
79
|
よいみみのこうま |
ささきたづ(文)・なかむらゆき(絵) |
|
女子パウロ会 |
平4 |
800
|
|
80
|
きみとぼくのネコのほん |
T・デ・パオラ |
カバー |
ほるぷ出版 |
平6 |
1500
|
|
81
|
モンスター・ストーム〜あらしがきたぞ!〜 |
J・ウィリス/S・バーレイ |
カバー |
ほるぷ出版 |
平8 |
1500
|
|
82
|
BUDDY(バディ)−ぼくのパートナードッグ− |
A・オソフスキー(文)/T・ランド(絵) |
帯 |
さんよう出版社 |
平8 |
1500
|
|
83
|
つるの嫁さま(守美まんが昔ばなし1) |
村野守美 |
初版・カバー |
かたつむり文庫 |
昭63 |
1200
|
|
84
|
タヌキのタン五郎(守美まんが昔ばなし2) |
村野守美 |
初版・カバー |
かたつむり文庫 |
昭63 |
1200
|
|
85
|
コロポックル物語(守美まんが昔ばなし3) |
村野守美 |
初版・カバー |
かたつむり文庫 |
昭63 |
1200
|
|
86
|
ロゴスのゆくえ 現代アメリカ文学論 |
赤祖父哲二 |
初版・カバー・帯 |
英潮社 |
昭49 |
1500
|
|
87
|
社会科学における数学的モデル |
J・G・ケメニイ/J・L・スネル |
カバー |
培風社 |
昭46 |
2000
|
|
88
|
富國論(全) |
A・スミス/三上正毅(訳) |
初版・イタミ・富国論 |
日進堂書店 |
明43 |
3150
|
|
89
|
株式会社金融の研究(元版) |
岡村正人 |
カバーイタミ・記名 |
有斐閣 |
昭25 |
1500
|
|
90
|
経済の社会的構造−経済学入門−(初版) |
J・R・ヒックス |
初版・カバー少イタミ・記名 |
同文館 |
昭26 |
1000
|
|
91
|
解体する「系列」と法人資本主義 |
奥村宏 |
初版・カバー・帯 |
社会思想社 |
平4 |
1000
|
|
92
|
現代の盲点 |
大宅壮一 |
初版・カバー |
春陽堂書店 |
昭32 |
1500
|
|
93
|
長編冒険漫画 少年王者(4) |
山川惣治 |
初版・カバー貼り・剥がし跡・少シミ |
東邦図書出版社 |
昭38 |
6000
|
|
94
|
バッファローのむすめ |
P・ゴーブル |
カバー |
ほるぷ出版 |
平6 |
1800
|
|
95
|
トレバー、がんばって |
R・ルイス |
初版・カバー |
ほるぷ出版 |
平8 |
1800
|
|
96
|
5ひきのトロル |
H・ラスムッセン(文)/I・S・オルセン(絵) |
カバー |
ほるぷ出版 |
平7 |
1800
|
|
97
|
雪の女王(H・C・アンデルセン原作) |
N・ルイス(文)/E・ル・カイン(絵) |
カバー |
ほるぷ出版 |
平7 |
1500
|
|
98
|
すてきな子どもたち |
A・マクレラン(文)/B・クーニー(絵) |
初版・カバー |
ほるぷ出版 |
平4 |
1300
|
|
99
|
ボンジュール,サティおじさん |
T・デ・パオラ |
カバー |
ほるぷ出版 |
平6 |
2000
|
|
100
|
おおきなたまご(げんしじだいのおとぎばなし) |
T・デ・パオラ |
カバー |
ほるぷ出版 |
平6 |
1800
|
|
101
|
かえるの王女−ロシアのむかしばなし− |
T・マーヴリナ |
カバー |
ほるぷ出版 |
平7 |
3150
|
|
102
|
影ぼっこ |
F・サンドラール(文)/M・ブラウン(絵) |
カバー |
ほるぷ出版 |
平7 |
1000
|
|
103
|
漁師とおかみさん(グリム童話) |
M・レイムグルーバー |
カバー |
ほるぷ出版 |
平7 |
1500
|
|
104
|
ドクター・ドッグ(いぬのおいしゃさんはおおいそがし) |
B・コール |
カバー |
ほるぷ出版 |
平8 |
1400
|
|
105
|
はじめての なつやすみ ほか4話(いわさきちひろ・おはなしえほん 夏) |
立原えりか(文)・いわさきちひろ(絵) |
カバー |
講談社 |
平8 |
1200
|
|
106
|
ママはだめっていうけど(世界傑作絵本シリーズ) |
S・バード |
初版 |
福音館書店 |
平2 |
1500
|
|
107
|
かぜのおまつり(こどものとも傑作集) |
いぬいとみこ(文)・梶山俊夫(絵) |
初版 |
福音館書店 |
昭52 |
1500
|
|
108
|
ぼくがとぶ(こどものとも傑作集) |
ささきまき |
初版 |
福音館書店 |
平6 |
1000
|
|
109
|
おおはくちょうのそら |
手島圭三郎 |
カバー |
福武書店 |
平5 |
1500
|
|
110
|
ともしびをかかげて |
R・サトクリフ/C・キーピング(絵) |
初版・函・図書使用本・蔵印 |
岩波書店 |
昭44 |
2000
|
|
111
|
ハンニバルの象つかい |
H・バウフマン/ウルリク・シュラム(絵) |
函・図書使用本・蔵印 |
岩波書店 |
昭42 |
1800
|
|
112
|
ママのバイオリン(全3)母と娘でみる漫画名作館 |
ちばてつや |
初版・カバー・帯 |
草の根出版会 |
平1 |
3150
|
|
113
|
テレビ天使(全2)母と娘でみる漫画名作館 |
ちばてつや |
初版・カバー・帯 |
草の根出版会 |
平1 |
2500
|
|
114
|
ユキの太陽(全3)母と娘でみる漫画名作館 |
ちばてつや |
初版・カバー・帯(中・下) |
草の根出版会 |
昭63 |
4000
|
|
115
|
初恋ものがたり(全2) |
曾弥まさこ |
初版・カバー・少ヤケ |
旺文社 |
昭51 |
2000
|
|
116
|
そよ風ロック(全2) |
牧野和子 |
カバー背ヤケ |
若木書房 |
昭51 |
2000
|
|
117
|
ハロー天使さん |
鈴原研一郎 |
ビニールカバー・帯 |
集英社 |
昭44 |
4000
|
|
118
|
月光の天使(少女クラブ新年号ふろく) |
木山シゲル・ほか(めだかちゃん・ぬまに少女がいる!) |
初版・少イタミ |
講談社 |
昭33 |
3150
|
|
119
|
月見草とベコ(りぼんカラーシリーズ55) |
吉森みきお(りぼん11月号ふろく) |
初版・少イタミ |
集英社 |
昭42 |
1500
|
|
120
|
田代みどりちゃん(人気スタアまんが) |
少女ブック新年特大号ふろく) |
初版・少イタミ |
講談社 |
昭37 |
1500
|
|
121
|
りぼんコミック(2月号)新企画がいっぱい特大号 |
一条ゆかり(イラストポエジー)・山岸・巴・ほか |
初版・ヤケ |
集英社 |
昭46 |
2500
|
|
122
|
りぼん 夏休み大増刊 |
(ぜんぶ読切りぜんぶ傑作)ささや・佐伯・汐見・土田・ほか |
初版 |
集英社 |
昭47 |
3500
|
|
123
|
破滅を終わらせるために ギンズバーグのことば |
A・ギンズバーグ |
初版・函 |
思潮社 |
昭46 |
2800
|
|
124
|
非所有の所有 性と階級覚え書 |
森崎和江 |
初版・カバー |
現代思潮社 |
昭45 |
1000
|
|
125
|
かりうどの朝 |
森崎和江詩集 |
初版・函少シミ |
深夜叢書 |
昭49 |
1800
|
|
126
|
自由か愛か!(小説のシュルレアリスム) |
R・デスノス |
初版・函・少シミ |
白水社 |
昭51 |
2000
|
|
127
|
ヴァニラの木(小説のシュルレアリスム) |
J・ランブール |
初版・函・少ヨゴレ |
白水社 |
昭51 |
2000
|
|
128
|
サムライ記者(野球少年11月号ふろく) |
あそう・しょう六 |
初版・少シミ |
尚文館 |
昭33 |
1800
|
|
129
|
矢車剣之助(少年9月号ふろく) |
堀江卓 |
初版・綴じ穴・1P欠 |
光文社 |
昭33 |
2500
|
|
130
|
ジャジャ馬くん(冒険王12月号ふろく) |
関谷ひさし |
初版・少シミ |
秋田書店 |
昭33 |
2000
|
|
131
|
もうれつ先生(少年9月号ふろく) |
寺田ヒロオ |
初版・表紙上角少欠 |
光文社 |
|
3000
|
|
132
|
宇宙パトロール ホッパー(ぼくら2月号ふろく) |
井上英沖 |
初版 |
講談社 |
昭40 |
2000
|
|
133
|
ピカドンくん(冒険王5月号ふろく) |
ムロタニツネ象 |
初版 |
秋田書店 |
昭34 |
1500
|
|
134
|
ライバル左腕(冒険王6月号ふろく) |
つのだじろう |
初版 |
秋田書店 |
昭41 |
1500
|
|
135
|
バットくん(漫画王11月号ふろく) |
板井れんたろう |
初版 |
秋田書店 |
昭33 |
1500
|
|
136
|
金星金太(少年画報12月号ふろく) |
平川やすし |
初版 |
少年画報社 |
昭33 |
1500
|
|
137
|
黒胴くん(冒険王10月号ふろく) |
小松立美 |
初版 |
秋田書店 |
昭33 |
1500
|
|
138
|
ぎゃらむの洞窟 第二集(幼年ブック11月号ふろく) |
彩田あきら |
初版 |
集英社 |
昭31 |
2000
|
|
139
|
ミスター巨人(野球少年12月号ふろく |
木村一郎 |
初版・少シミ |
尚文館 |
昭33 |
1800
|
|
140
|
ばくだんタンク郎(漫画王4月号ふろく) |
石川球太 |
初版・表紙上少欠 |
秋田書店 |
昭34 |
2000
|
|
141
|
地球王タケル(ぼくら11月号ふろく) |
山田えいじ |
初版・少シミ |
講談社 |
昭32 |
2500
|
|
142
|
図説 シャーロック・ホームズ |
小林司・東山あかね |
初版・カバー・帯 |
河出書房新社 |
平9 |
1500
|
|
143
|
スクリーン(2000年10月号)オードリー・ヘプバーン大特集 |
オードリー・ファッションの魅力・ほか |
初版 |
近代映画社 |
平12 |
850
|
|
144
|
プラスマイナス大爆発(なかよしまんが文庫) |
里中満智子 |
初版 |
講談社 |
昭51 |
800
|
|
145
|
漫画讀本(劇画よ、さらば!帰ってきた'60年代の爆笑) |
82年11月号 |
初版 |
文藝春秋 |
昭57 |
1800
|
|
146
|
小説 あしたのジョーばらあど(オリジナル小説完全復刻版) |
正木亜都(梶原一騎・真樹日佐夫) |
初版・カバー・帯 |
鹿砦社 |
平6 |
2000
|
|
147
|
ダルマくん(少年1月号ふろく) |
田中正雄 |
初版・第11巻第1号 |
光文社 |
|
2000
|
|
148
|
実録 第二次世界大戦 運命を変えた、六大決戦 |
秦郁彦 |
初版・カバー・帯 |
光風社出版 |
平7 |
800
|
|
149
|
修羅の翼 零戦特攻隊員の真情 |
角田和男 |
初版・カバー・帯 |
今日の話題社 |
平2 |
1300
|
|
150
|
満州男 |
佐藤生人 |
初版・カバー・帯・蔵印 |
ゆまにて出版 |
昭59 |
1500
|
|
151
|
一憲法学者のルソン島戦場体験 戦争とたたかう |
久田栄正・水島朝穂 |
カバー・帯 |
日本評論社 |
昭63 |
1200
|
|
152
|
日本ヒコーキ総集(1)TAKE OFF |
佐貫・東田健二 |
初版・カバー・帯 |
光人社 |
平4 |
1000
|
|
153
|
太陽にかける橋 |
グエン・テラサキ |
函・蔵印 |
小山書店 |
昭36 |
1200
|