| |
書名
|
著者名
|
但書き
|
出版社
|
年数
|
価格
|
|
1
|
神秘のカバラー(世界幻想文学大系40) |
D・フォーチューン |
初版・函・カバー背少ヤケ・月報 |
国書刊行会 |
昭60 |
3200
|
|
2
|
現代イタリア幻想短編集(世界幻想文学大系41) |
I・カルビーノ ほか |
初版・函・カバー・月報 |
国書刊行会 |
昭59 |
2500
|
|
3
|
セラフィタ(世界幻想文学大系6) |
H・ド・バルザック |
函・カバー・月報 |
国書刊行会 |
昭64 |
2800
|
|
4
|
ファンタステス(世界幻想文学大系22) |
G・マクドナルド |
初版・函・カバー・月報 |
国書刊行会 |
昭56 |
3500
|
|
5
|
サラゴサ手稿(世界幻想文学大系19) |
J・ポトツキ |
函・カバー・月報・背少ヤケ |
国書刊行会 |
昭61 |
2100
|
|
6
|
魔性の女たち(世界幻想文学大系8) |
J・バルベー・ドールヴィイ |
函・カバー・月報 |
国書刊行会 |
昭61 |
2500
|
|
7
|
ミイラ物語(世界幻想文学大系7) |
T・ゴーチェ |
函・カバー・月報 |
国書刊行会 |
昭61 |
3000
|
|
8
|
魔術師(世界幻想文学大系9) |
W・S・モーム |
函・カバー・月報 |
国書刊行会 |
昭64 |
3000
|
|
9
|
小悪魔(世界幻想文学大系25) |
A・M・レーミゾフ |
初版・函・カバー・月報 |
国書刊行会 |
昭56 |
売切
|
|
10
|
夢想の秘密(世界幻想文学大系29) |
J・B・キャンベル |
初版・函・カバー・月報 |
国書刊行会 |
昭54 |
2800
|
|
11
|
十九世紀フランス幻想短編集(世界幻想文学大系33) |
J・ロラン ほか |
初版・函・カバー背少ヤケ・月報 |
国書刊行会 |
昭58 |
2800
|
|
12
|
英国ロマン派幻想集(世界幻想文学大系35) |
E・ダーウィン ほか |
初版・函・カバー背少ヤケ・月報 |
国書刊行会 |
昭59 |
3000
|
|
13
|
詩人と狂人達(世界幻想文学大系12) |
G・K・チェスタトン |
函・カバー・月報 |
国書刊行会 |
昭59 |
2000
|
|
14
|
魔女の箒(世界幻想文学大系10) |
W・デ・ラ・メア |
函・カバー背少ヤケ・月報 |
国書刊行会 |
昭61 |
3000
|
|
15
|
ヘンリー・ブロッケン(世界幻想文学大系36) |
W・デ・ラ・メア |
初版・函・カバー背少ヤケ・月報 |
国書刊行会 |
昭59 |
2800
|
|
16
|
招霊妖術師(世界幻想文学大系17) |
F・シラー |
函・カバー背少ヤケ・月報 |
国書刊行会 |
平1 |
2000
|
|
17
|
アカシャ年代記より(世界幻想文学大系26) |
R・シュタイナー |
函・カバー背少ヤケ・月報 |
国書刊行会 |
平1 |
2500
|
|
18
|
シャンパヴェール 徳物語(世界幻想文学大系21) |
P・ボレル |
初版・函・カバー・月報 |
国書刊行会 |
昭55 |
3500
|
|
19
|
創造者(世界幻想文学大系15) |
J・L・ボルヘス |
函・カバー・月報 |
国書刊行会 |
平1 |
2000
|
|
20
|
神秘の薔薇(世界幻想文学大系24) |
W・B・イエイツ |
函・カバー背少ヤケ・月報 |
国書刊行会 |
平1 |
2800
|
|
21
|
第三の魔弾(世界幻想文学大系37) |
L・ペルッツ |
初版・函・カバー背少ヤケ・月報 |
国書刊行会 |
昭61 |
2600
|
|
22
|
オーランドー(世界幻想文学大系39) |
V・ウルフ |
函・カバー背少ヤケ・月報 |
国書刊行会 |
昭63 |
2000
|
|
23
|
夢の本(世界幻想文学大系43) |
J・L・ボルヘス |
函・カバー背少ヤケ・月報 |
国書刊行会 |
平1 |
2000
|
|
24
|
朱儒ペーター(世界幻想文学大系18) |
G・H・シュピース |
初版・函・カバー背少ヤケ・月報 |
国書刊行会 |
昭54 |
2500
|
|
25
|
ウイーランド(世界幻想文学大系3) |
C・B・ブラウン |
函・カバー・月報 |
国書刊行会 |
昭61 |
2800
|
|
26
|
不思議な物語(上下)(世界幻想文学大系32A・B) |
E・ブルワー=リットン |
初版・函・カバー背少ヤケ・月報 |
国書刊行会 |
昭60 |
5600
|
|
27
|
アルクトウルスへの旅(上下)(世界幻想文学大系28A・B) |
D・リンゼイ |
初版・函・カバー背少ヤケ・月報 |
国書刊行会 |
昭55 |
4000
|
|
28
|
ペルシーレスとシヒスムンダの苦難(上下)(世界幻想文学大系16A・B) |
M・デ・セルバンテス |
初版・函・カバー背少ヤケ・月報 |
国書刊行会 |
昭55 |
5000
|
|
29
|
西の窓の天使(上下)(世界幻想文学大系38A・B) |
G・マイリンク |
初版・函・カバー背少ヤケ・月報 |
国書刊行会 |
昭60 |
5000
|
|
30
|
放浪者メルモス(上下)(世界幻想文学大系5A・B) |
C・R・マチューリン |
初版・函・カバー・月報 |
国書刊行会 |
昭52 |
6000
|
|
31
|
アルラウネ(上下)(世界幻想文学大系27A・B) |
H・H・エーヴェルス |
初版・函・カバー背少ヤケ・月報 |
国書刊行会 |
平1 |
4000
|
|
32
|
マンク(上下)(世界幻想文学大系2A・B) |
M・G・ルイス |
函・カバー・月報 |
国書刊行会 |
昭60 |
5000
|
|
33
|
ワイルダーの手(上下)(世界幻想文学大系23A・B) |
J・S・レ・ファニ |
初版・函・カバー背少ヤケ・月報 |
国書刊行会 |
昭56 |
5000
|
|
34
|
ヘリオーポリス(上下)(世界幻想文学大系42A・B) |
E・ユンガー |
初版・函・カバー背少ヤケ・月報 |
国書刊行会 |
昭60 |
5000
|
|
35
|
東方の旅(上下)(世界幻想文学大系31A・B) |
G・ド・ネルヴァル |
初版・函・カバー背少ヤケ・月報 |
国書刊行会 |
昭59 |
5500
|